Арсенал Мастера РУ - интернет магазин профессионального инструмента

Отзывы об инструментах FESTOOL

Сбираем отзывы от покупателей - Мастеров и владельцев инструментов FESTOOL: на лучшие машинки и оснащение Фестул, включая новые 2021. ​Спасибо всем за отзывы! 

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт FESTOOL C 18 HPC

Отзыв от Алексей (Спасибо ему!) на Аккумуляторная дрель-шуруповёрт FESTOOL C 18 HPC 4,0 I-Plus 576435

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт FESTOOL C 18 HPC


10


Достоинства: Работаю С18 уже лет семь. Считаю его лучшим шуруповертом для сборки и установки мебели. Недавно решил обновить - продал старый, купил новый. Аккумуляторы стали гораздо лучше. Четырехамперник держит как старый пятиамперник. Плюс он ощутимо легче пятерки.
Недостатки: нет
Комментарий: надежный инструмент
22 декабря 2021 Алексей




инструменты фестул отзыв оставить

Спасибо всем за отзывы!  Благодаря Вашему опыту и советам  - новым посетителям сайта и будущим покупателям будет сделать свой  выбор гораздо легче!

 

Отзыв на Тестовый набор MIX 25 шт Шлифкруги Festool Granat D150/48 P 80 - 220 ХИТ!

отзыв тестовые комплекты шлифматериала
10


Шлифование festool
Достоинства: Очень долго остаются работоспособными.
Недостатки: Нет
Комментарий: Прекрасный шлифовальный материал. Полностью перешел на шлифование от festool. Оно того стоит.
24 октября 2021 Виктор Альбертович П. Ивановская обл.

 

Отзыв на Вертикальный ФРЕЗЕР FESTOOL в контейнере T-Loc OF 1400 EBQ - Plus 574341

фрезер купить

10
Достоинства: Лучший фрезер, который у меня когда-либо был, конечно не самый дешевый, но вы получаете то, за что платите.
Комментарий: Если вы серьезно относитесь к работе с деревом, вы не пожалеете о покупке
08 июля 2021 Виктор



Отзыв на Пила погружная Festool в контейнере Sys3 в комплекте с шиной-направляющей TS 55 REBQ-Plus-FS 576007

10

Достоинства: В руках попользовал все погружные пилы. Да, Мафель конечно не хуже в плане реза. Но грубоват. Не сравнить по удобству работы. Про другие - даже говорить не хочется. Все они жуткая пародия на оригиналы - Фестул и Мафель.
Комментарий: Фестул лучший

19 июня 2021 Алексей

 

 

Отзыв на Угловой упор FS - WA / 90 гр для шины FS / 2 FESTOOL 205229

 

10

Достоинства:  Да, упор недешевый. Не сразу его купил. Пробовал сам делать из фанеры неоднократно, но получить четкий угол не получалось или позднее угол "уходил". Реально только угловой упор дал идеальное схождение при выравнивании фестуловской пилой листа фанеры.

Комментарий: Тому кто работает с большими листами вещь просто необходимая для погружной пилы с шиной.

15 июня 2021 Олег
 


Отзыв на КОМПЛЕКТ FESTOOL  Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 18 Li-Basic ПЛЮС Аккумулятор BP 18 Li 3,1 C 576434-201789-АМ

10
 

 

Достоинства: Это лучший шуруповерт мебельщика. Приобрел в варианте с аккумулятором в подарок. Погружная с аккумуляторами уже есть. Комплект пришелся кстати. В руке шурик лежит как влитой. При монтаже кухонных ящиков С-образная рукоятка выигрывает у классической. Фестул он и есть фестул. Все удобно и профессионально. Слежу за новостями и покупаю по акциям, по ним кстати быстро разбирают.
Комментарий: рекомендую

05 июня 2021 Алексей
 

 

Отзыв  на  Комплект выдвижных полок 5 шт FESTOOL SYS-AZ-Set 500767


Аккумуляторная импульсная дрель-шуруповерт TID 18 FESTOOL 

10


FESTOOL SYS-AZ
Достоинства: Покупать надо сразу 5 шт в комплекте. Вещь нужная.
Недостатки: Нет
Комментарий: У меня места не очень много в мастерской и приходится придумывать приспособления, придумки, чтобы все было под рукой и компактно и главное полезно - да и красиво. Ну люблю я Фестул. есть за что. Так про полки теперь. Под верстаком освободил место. Сделал отдельный ящик без дверок (на колесах и в ящик вмонтировал эти ящики-полки. На них поместил систейнеры Фестул - так эстетичнее. В ящике у меня поместились 3 систейнера больших внизу и три систейнера малых наверху. Получилось на зависть всем друзям и мне самому приятно. Во первых ящик выкатишь со всей конструкцией систейнеров и верстак свободен. Да и этот ящик куда хочешь укатишь. А в нем все систейнеры как на подбор. Покупайте! Нужный продукт. Идея конечно не сама пришла мне - много смотрел видео. Но главное что я сам сделал и у меня все получилось.
19 февраля 2021 Николай С

Комментарий Арсенал Мастера РУ: Николай, наверное, ваше готовое изделие выглядит как у мастера Chuck Thunderburg :

 

FESTOOL SYS-AZ выдвижные полки


 

Отзыв на Аккумуляторная импульсная дрель-шуруповерт TID 18-Basic FESTOOL 576481
Аккумуляторная импульсная дрель-шуруповерт TID 18 FESTOOL

10


 


Вау винтоверт
Достоинства: Долго его ждал и наконец дождался выхода новой импульсной дрели, а по факту винтоверта от Фестул, которую он обновил, а точнее переделал свою предыдущую модель TI 15. Как всегда эргономика на высоте - лежит в руке как влитой. Подсветка светит куда надо. Электроника работает исключительно - полностью контролируешь процесс завинчивания и сверления. Не удержался когда купил и тут же попробовал вогнать шуруп в бетон как на рекламном ролике. Что можно сказать - поражает! Это вообще Бомба! 180 ньютон в компактном размере - это море возможностей. В общем не пожалел ни одного рубля вложенного в него. Тем более что приобрел тушку с аккумулятором в подарок.
Комментарий: Отличный инструмент
17 января 2021 Олег

 

Отзыв на Торцовочная пила с протяжкой FESTOOL KS 120 REB KAPEX 575302 


 отзыв на Торцовочная пила с протяжкой FESTOOL KS 120 REB KAPEX

10
 

Достоинства: Купил в данном магазине торцовочную пилу с протяжкой FESTOOL KAPEX KS 120. Цена одна из самых низких на рынке. Со своими задачами справляется на ура. Заказывал доставкой и все привезли на следующий день. Все запаковано качественно и надежно. Пришел весь комплект. Расписался за доставку, расплатился и пользуюсь. Остался доволен приобретением.
Недостатки: нет
Комментарий: Советую!
С.С.

 

Отзыв на Профессиональный комплект для Раскроя с Пилой погружной Festool TS 55 W48 

 

 отзыв на Festool TS 55

10

Достоинства:
Пила чудо. Всегда чистый рез. Сколов нет. А это самое важное на выездном монтаже. Комплект с двумя шинами по 1,4 метра для выездов удобный вариант.
Комментарий:  
​Фестул есть Фестул!
 Антон

 

 

Отзыв на Вертикальный ФРЕЗЕР FESTOOL в контейнере T-Loc OF 1400 EBQ - Plus 574341

Вертикальный ФРЕЗЕР FESTOOL в контейнере T-Loc OF 1400

Работяга в мастерской
Достоинства: Изначально выбирал фрезер для инсталляции в стол. Почитав форумы выбрал этот фрезер как более универсальный и точный. Установил его на инкровскую дюралевую пластину. Итогом своей работы доволен. Фрезерный стол работает стабильно. Мощности для работы с мебельным щитом вполне хватает. Беру для него только израильские фрезы. Всякую энкоровскую ерунду зарекся брать. Хорошему инструменты хорошие фрезы.

Недостатки:Фрезер в столе у меня управляется внешней клавишей, поэтому фиксируя клавишу на фрезере отключается быстрый тормоз
Комментарий:Сейчас это один из любимых инструментов
 Владимир З.
 

 

Отзыв на Пила погружная Festool TS 55 в систейнере и в комплекте с шиной-направляющей 561580

 8

отзыв мастера Погружная пила Фестул ТС 55 купить с шиной

Достоинства:  Это уже вторая пила фестул в моей мастерской. Первой была TS 55 EBQ. Брал еще в 2011 году. Всем была хороша, но когда на Дне открытых дверей в Арсенале попробовал 3 года назад Мафел - тут же продал знакомому и купил Mafell MT55. Уж больно понравилась ее мощность. Твердые породы резал как по маслу. Но недавно и в ней разочаровался - точности на шине никак не хотела давать. В итоге - купил эту обновленную фестуловскую пилу. Точность у нее на линейке однозначно лучше Мафеля. На твердых породах и толстых заготовках работает в натяг.
Если говорить о комфортной работе, то у фестула удобнее хват. Передняя упорная ручка - большое подспорье при пилении, что чрезвычайно важно для погружной пилы, у которой глубина погружения диска не фиксируется а только ограничивается.
Недостатки: Словом - поработав изрядно обеими пилами могу сказать, что обе пилы устраивают меня где-то на 90%.
Комментарий: В итоге - пользуюсь обеими пилами, но фестуловской значительно больше.
 Максим


 

 

ОТЗЫВ на Биты, комплект FESTOOL в кассете из 30 шт с битодержателем 769138

10 Настоящий хит
биты фестул купить

Достоинства: Отличный набор! Набор в красивой практичной коробке «SYS-Case»!!! Что очень радует! Сам комплект поставки Вас порадует и не оставит равнодушным: ....На все случаи жизни!
Комментарий: Набор очень практичен и все основные биты у Вас всегда с Вами, при выполнении любой работе и при ремонте техники. Отлично подойдет и для дома и в гараже. Отличный помощник мастеру!
Vladimir

 

Отзыв на Инструментальный ящик FESTOOL SYS-ToolBox SYS-TB-2

Отзыв на Инструментальный ящик FESTOOL SYS-ToolBox SYS-TB-2
10

Инструментальный ящик FESTOOL SYS-ToolBox SYS-TB-2
Достоинства:  Удобный для переноски, очень вместительный.
Недостатки: Цена, но потраченных денег не жаль.
Комментарий: Покупал данный ящик для хранения и переноски баллонов с монтажной пеной, герметиков. Но помимо этого вместил он гораздо больше. Наконец избавился от пакетов и сумок. Всем рекомендую заниматься организацией своего рабочего пространства.
Алексей Николаевич П.
   

 

Отзыв на Эксцентриковую шлифмашинку FESTOOL RO 150 ROTEX

10 зверюга

отзыв на шлифмашинка ротекс 150 фестул

Достоинства:
Работаю ротаксом уже два года и ни разу он меня не подвел и не разочаровал. Брал для шлифовки слэбов. В машине реализовано два движения - вращательное и эксцентриковое. Поэтому можно и шлифовать от грубого до финишного состояния, да еще и полирнуть в завершение. Для изготовления слэбов, особенно залитых эпоксидкой, лучший вариант. Переходы идеально шлифует. Результат всегда отличный! Еще Ротакс - единственная машина, которая справляется с любой шлифовальной пылью. Чего только за это время я им не перепробовал шлифовать - от обычной сосновых полов до ржавчины на гараже и старой краски на стенах в ванной. Редуктор и мотор очень надежные. Никакая пыль их не берет. Сделано немцами на совесть. Очень грамотная конструкция корпуса с наплывом - удобно контролировать инструмент. Боковой болгарочной рукояткой ни разу не пользовался. Когда брал порекомендовали взять рукоятку, которая крепится прямо над шлифовальной тарелкой - сколько раз я консультанта за это благодарил про себя - не счесть.
Недостатки: вес, но если работать только по горизонтальным плоскостям - недостаток исчезает
Комментарий: рекомендую. Да. И берите в родном систейнере. С одной стороны шкурка под рукой. С другой стороны инструмент не валяется на объекте абы где а лежит на своем месте.
 Макс


Отзыв на Шлифовальную машинку PLANEX LHS 225 (Фестул Планекс 225)

Отзыв на Шлифовальную машинку PLANEX LHS 225 (Фестул Планекс 225)

10

Достоинства:
Чрезвычайно доволен покупкой. Рассчитывал на хорошую производительность, но Планекс превзошел мои ожидания по всем фронтам. Это не шлифовальная машина с пылесосом, а целая шлифовальная станция. И качеством доволен и сам и мои клиенты. Еще не закончив взял еще один объект.
Комментарий: 
Рекомендую. Берите по акции, не пожалеете!
Олег

 

Приглашаем всех пользователей инструмента из нашего ассортимента размещать отзывы: добавить отзыв можно  в карточке конкретного инструмента или пришлите нам на e-mail  info@arsenalmastera.ru, и мы разместим.  
 


Посмотрите День открытых дверей 2021 Festool в Нижнем Новгороде

в Нижнем Новгороде в АРСЕНАЛ МАСТЕРА Фестул

Рекомендуем:

Развитие идей Festool (Фестул) и самодельные решения фотообзор 2.0

Фото-галерея, в которой специалисты "Арсенал Мастера РУ" собрали и решили показать Вам Апгрейд Фестула: самые разные идеи и варианты дооснащения, доработок, улучшений инструмента, оборудования и приспособлений Festool (Фестул), а также изготовления их самодельных копий и аналогов. Всем любителям и фанатам Фестула!

Развитие идей Festool Фестул и самодельные решения фотообзор 2.0
 

Новость подготовили Технический редактор Ирина Корнилова 

01.09.2022
К другим статьям

Официальный Партнер