Арсенал Мастера РУ - интернет магазин профессионального инструмента

Онлайн-встреча с Сергеем Карасевым представителем Компании DIMAR

ОНЛАЙН - ВСТРЕЧА "Арсенал Мастера РУ" с Сергеем Карасевым, представителем Компании Димар. Фрезеруем, пилим, сверлим с DIMAR. Формат проведения Онлайн Удобный. Спасибо Всем! 

Арсенал Мастера РУ встреча с Сергеем Карасевым Компания  Димар

Встреча 8 декабря 2022 г прошла отлично. Благодарим Всех! Открытое Видео и фото 
 

Ваши Отзывы - Спасибо !

10

Николай Х.  10 декабря 2022 Огромное спасибо, что выложили запись эфира По Димар и ВПВ!  

10
Олег К.  10 декабря 2022 Спасибо за стрим! По DIMAR и WPW, в отличие от CMT, очень мало информации в русскоязычном сегменте. Особенно, по пилению. Хотя Вы и вышли за рамки своего регламента, но информация очень базовая, без обзора линеек, артикулов. В любом случае, еще раз большое спасибо!


Видео ОТКРЫТО для всех!
 

Видео Онлайн-встреча с представителем DIMAR Сергеем Карасевым

Диски, фрезы, сверла Димар

В основе любого режущего инструмента лежит режущая кромка. Важный параметр - сколько снимает материала режущий зуб. Для всей деревообработки этот параметр равен примерно 0,1 мм. Это инженерный рачет и он оптимальный.

Пильные диски

Почему разное количество зубьев на дисках ?  Разная форма заточки. Что использовать для работы по дереву, чтобы пилило Все!
Отвечает Сергей :

 

Твердосплавная напайка на зубьях на пильных дисках
Это композитный материал (дробленные зерна Карбида Вольфрам, спеченные кобальтом). Свойства как у металлокерамики. Он хрупкий. С ним надо бережно обращаться.

Видео Пильные Диски Димар Твердосплавные напайки


​Важные параметры Диска

  • Диаметр внешний. На станок можно ставить Диаметр меньший или больший , чем заявлено в инструкции на 5 мм. Например, на Вашем станке можно пилить Диском по инструкции 260 мм. Значит Вы можете также воспользоваться диском, диаметр которого 255 или 265 мм. 

  • Посадочное отверстие. Это параметр должен Четко совпадать заявленному в инструкции.

  • Переменно-скошенный зуб W2 имеет 90 % дисков. Форма заточки напоминает "Дедушкину Заточку". Сколько зубьев надо покупать ?  Бывают 20, 40, 60, 80 зубьев на диске. Если пиление продольное (по волокну), то выбирает количество зубьев от 20 до 40. при выборе зубьев более 40 начнет гореть древесина. Есть универсальные Диски, в которых количество зубьев от 48 до 40. Качество пиления будет на "4". Пилить сможете ими как продольно , так и поперечно. Для торцовок надо иметь 60-80 зубьев. Правило "Куплю Пильный диск с Большим количеством Зубьев - Пилить будет лучше" - не верное. Древесина будет гореть. 

Сергей Карасев Компания  Димар
 

  • Чистота реза. Самый Важный Показатель Диска - быть плоским ! Так как торец при пилении формируется Боком Пильного диска. 

  • Толщина Диска. Тонкие диски. В продаже есть аккумуляфторный инструмент с диском  1,1  1,2  1,3  2,3. Это Большой компромис между надежность и ресурсом аккумуляторных машин. Производитель измеряет количество резов для каждого аккумулятора. Чем тоньше диск, тем меньше усилий. Но это не бесплатно. Чем тоньше диск, тем легче он гнется. И идеальная геометрия реза может нарушится. Особенно в толстых заготовках, в твердых породах дерева  диск начнет уводить. Поэтому не рекомендуем для этих пород брать тонкие диски. При вертикальном пилении может рез и получится качественным, но если под углом , то диск менее 1,8 мм  , а лучше 2,3 не надо использовать, его будет гнуть.

  • Форма заточки. Бывают не только классические W2. Но еще F и TR.  Тип F  - в основном для продольного пиления. Такой тип заточки удобен, так как зуб как бы попадает в колею между волокнами дерева. Этот тип заточки не тянет ни вправо ни влево. И сучки не мешают. Такие диски обычно бывают с 20 или 24 зубьями. У Димар 904 серия  - можно использовать для пиления под склейку. Тип заточки TR Трапеция - Новая форма для пиления Ламината, ЛДСП. Так как ламинат имеет разницу по плотнисти. Сверху и снизу пластик , он по твердости на порядок превышает то, что внути (рыхлая стружка и клей). И задача прорезать ламинат сверху и снизу без сколов, тут нужен абразивностойкий материал. Это принцип Ледокола. На Зубе Трапеция торчит выше и обламывает материал при пилении,  а прямой зуб в этом диске стоит немного ниже, он дорабатывает материал. С таким Диском не все просто. Он чисто работает только сверху заготовки, а снизу будут сколы. Поэтому ЛДСП правильно пилить на Станках по ЛДСП. Конструкция станка предусматривает пропил и снизу и сверху чисто. Ламинат Высого класса пилим диском с количеством зубьев 60. И если Вы торцуете , надо брать новый диск или после заточки. Диск , который прошел резку по периметру не сможет чисто сразу работать на торцовке. Такой новый диск пропилит 20-30 метров чисто, затем его надо точить.


Сергей Карасев Компания  Димар

Сергей Карасев Компания  Димар

Какой выбрать Диск. Дорогой или Дешевый
Ответ - выбрать надо точный. Проверить можно диск на точность , если положить его на идеальную ровную поверхность. Например на стекло. И начинаем его постукивать. Не должно быть дребежания диска. Сам корпус диска может иметь отклонения (наклейки например), но зубья должны быть все в одной плоскости без отклонений. Если есть отклонение от плоскости, откуда они?  Дефекты могут возникнуть при работе - отогнулся зуб.  Этот дефект вы заметите при работе в виде зарубок на заготовке. Устранить можно заточкой. Диск Димар переживет 16-17 заточек. Точатся сверху вниз на станках ЧПУ с Охлаждением маслом или СОЖ.

Сергей Карасев Компания  Димар

Диски DIMAR


Угол наклона зуба Положительный и отрицательный
Сергей Карасев Компания  Димар

Классический обратный угол подходит для Алюминия и для торцовочных пил. Это необходимо , чтобы Заготовку прижать Диском, а не наоборот (поднимать) при вращении. Пила сама давит заготовку сверху вниз, и диск тоже.  Диск с Положительным зубом тут не подходит - он будет поднимать заготовку. Вы это увидите, заготовка  начинает подпрыгивать вверх, что опасно. При отрицательном угле подпрыгивания не будет. Заготовка прижимается книзу при обратном угле.  

Диски Дадо от Димар для создания Пазов
Работают только на станках. Диск при покупке находится в коробке, обложен бумагой с антикоррозионной пропиткой. В комплекте регулировочные шайбы, они разной толщины и цвета. Шайбы нужны для регулировки шага в  0,1 мм. В комплекте ведущий Диск. Заточка односторонняя, На диски есть канавка куда ставится дополнительный сегмент. Ответный диск тоже в этом комплекте. Эти 2 диска работают в паре. По инструкции при установке зубья должны быть разведены. Напайки у них не должны встречаться друг с другом. 
 

Пила DADO регулируемый паз 6,35-21 D202 x 15,87 Z24/24 два ведущих и 4 сегмента Z2 Dimar 90051901


Димар диск дадо
 

Сегмент черного цвета у Дадо помещают в цетр диска. И закрывают сверху другим диском. Шайбы можно поставить или снизу сегмента или сверху (или с обеих сторон) сегмента и они будут около диска (между сегментом и диском) . Важно ! Дадо устанавливают на ВАЛ пильного станка. Не на фланец или шайбу, не на резьбу. Только на сам Вал . Чтобы установить Дадо, надо убрать фланец и установить непосредственно на вал пильного станка. Это все из-за толщины и веса.

Димар диск дадо

Проставочные кольца. Нужны ли они

Их ставят между диском и валом. Значит имеем 4 детали пока диск попадет на вал. Каждая деталь имеет допуск. Этот доуск мы будем выбирать или верх или низ. Точность в данном случаю уменьшается. Произойдет наверняка гуляние по шпинделю. Значимт возможность разбивания подшипника. И еще будет работать только та часть зубьев, которая установлена выше / ниже. То есть неравномерный износ зубьев. А соответсвенно Падение качества при пилении. Что конечно недопустимо. Лучше не пользоваться такими кольцами, но выбирать Вам.


Продольное пиление на станках

Сухое дерево стабильно при таком пилении. При пилении сырого дерева происходит схлопывание уже пропиленной части. Поэтому тут нужен расклинивающий нож на диске. Он не даст дереву соприкаснуться с корпусом пилы. Так как если дерево захлопнется на корпусе - это будет тормозом. Падение скорости. И дерево будет гореть. У Димар  такие диски серии 908 диаметром  250 и 300 мм

  

Хранение дисков

Храним в заводской упаковке, в бумаге пергаментной, плоское хранение. Не вертикальное ! 


Фрезы и Сверла Димар

DIMAR  фреза слэб  Карасев

Фрезы Dimar  

Фреза по гипсокартону под впитывающий клей D 35 B 17 d 8 мм паз 90 гр Dimar 51209755 

 

DIMAR  сверло

  Димар фреза
 

Фреза Dimar сращивание 90 и 180 гр D 44,5 x 20 хвостовик 12 MOQ_S 1490069 
 

DIMAR  фреза купить

Концевая цилиндрическая пазовая фреза КОПИР 19.1 x 50.8 x 92 x 12 для работы по шаблону DIMAR 1072049
 

DIMAR  фреза купить

Свёрла / буры / коронки W.P.W.

Зенковка оправка коническая БЕЗ ЦАРАПИН D 12,7 сверло 3,6 унив.спираль DK хвостовик HEX1/4_S  Кольцо фторопласт WPW AQP3604SC

Зенковка оправка коническая для сверления без сколов и царапин со сверлом 3.2 мм хвостовик HEX 1/4 Латунный ограничитель WPW AQP3204SC


DIMAR  зенковка

Видео  Зенковка БЕЗ ЦАРАПИН D 12,7 WPW AQP3604SC


 

DIMAR  зенкер

 

Дрели и шуруповерты MILWAUKEE
 

Димар фреза

За лучший вопрос : Приз Удлинитель и сверло от Компании Димар получил Поздравляем Игорь Ш. Поздравляем!
 

Димар фреза Карасев Сергей

Спасибо , что были с нами!

Карасев Сергей Компания Димар и Олег Якимов Арсенал Мастера РУ

Посмотрите в каталоге Весь  DIMAR и WPW


Арсенал Мастера РУ встреча с Сергеем Карасевым Компания  Димар
Спасибо Вам за участие!
Дата и время проведения

8 декабря 2022 г  (четверг), начало в 13 ч дня, длительность 2 часа. 
 

Формат проведения

Удобный! Онлайн. Бесплатно!
Доступен для всех, вне зависимости от того, где проживаете и работаете!

Программа мероприятия

  • Приветствие и знакомство

  • Пильные диски: преимущества Dimar, ассортимент, как подобрать режимы работы и инструмент под разные материалы, правила хранения и работы

  • Фрезы:  преимущества, ассортимент, правила подбора, проверки, эксплуатации и ухода

  • Зенковки: виды, преимущества, как подобрать под задачу и материал

  • Ответы на вопросы чата. Конкурс для участников по вопросам. Акция на покупку

Спикеры Мероприятия

Сергей Карасев, представитель компании Dimar

Сергей Карасев занимается режущим инструментом более 10 лет. Знаток :  Пильные диски, фрезы, сверла в Столярке, Мебельном производстве, производстве алюминиевых окон. Глубокие знания о проблемах, возникающих при работе на станках с режущим инструментом и их решением. В чем отличие качественного и некачественного инструмента и многое другое. Ждет встречи с Вами и ответит на все Ваши вопросы о режущем инструменте.
Фрезы и сверла, диски из Израиля  DIMAR и WPW

 

В Арсенал Мастера Сергей не первый раз и всегда очень удивляет  нас своими глубокими знаниями о продукции Димар и WPW и тонкостям процесса их изготовления.  Компания Димар динамично развивается и нацелена на успех, чтобы фрезы, сверла диски и др. продукция по своим техническим характеристикам не уступали лучшим мировым аналогам.


DIMAR димар фрезы и пилы купить

Сергей был одним из участников Нашего Мероприятия в Москве. Атмосфера полного контакта с гостями была с полной отдачей. Много вопросов и грамотные ответы.
Посмотрите как проходил 
 "День Мастера"  в Москве

 

Карасев Сергей на Дне мастера в Москве Арсенал Мастера РУ

Арсенал Мастера РУ встреча с Сергеем Карасевым Компания  Димар
 

​Производство DIMAR (Израиль).

DIMAR димар фрезы и пилы купить

Компания Dimar – израильский производитель режущего инструмента  для профессиональной работы с деревом. С 1960 года и с тех пор имеет всеобщее признание, популярность во всем мире. Сначала продукция израильской компании DIMAR (Димар) ориентирована на рынки США, Западной Европы. Но затем стала поставляться в более 44 страны мира, в том числе в Россию. По своим техническим характеристикам не уступает лучшим мировым аналогам.

Посмотрите в каталоге  DIMAR и WPW
 

Олег Якимов, основатель компании "Арсенал Мастера РУ"

В столярной коммерции 12 лет. Начинал как менеджер дилера Festool в Нижнем Новгороде. Увлекся хорошим инструментом и создал "Арсенал Мастера". Увеличение ассортимента продолжается и по сей день, по рекомендациям Мастеров. Сейчас  в нашем каталоге  более 10 тысяч отличных инструментов и приспособлений. В команде "Арсенал Мастера РУ" 14 человек, 2 демозала  в Москве и Нижнем Новгороде. Проводим совместные мероприятия с Поставщиками, Мастерами, Блогерами. Ждем Вас на нашей Онлайн-встрече!  

 

Олег Арсенал Мастера РУ



Ждем в Новом офисе в Москве!

Посмотрите как проходили наши


До новых встреч!
Команда Арсенал Мастера РУ
Новость подготовила Технический редактор Ирина Корнилова

 
05.12.2022
К другим статьям

Официальный Партнер