Арсенал Мастера РУ - интернет магазин профессионального инструмента

Модные цвета 2023 года в Интерьере. Дизайнеры всего мира выбирают Масло OSMO!

Полезные примеры применения масла Osmo в Китае, Голландии, России и др. странах. Дизайнеры приняли решение : Масло Осмо - выбор профессионалов!

Osmo масла применение

В 2023 году модные цвета в Интерьере. Что они вносят в нашу жизнь

  • Redend Point теплый телесный розово - бежевый. Романтика и элегантность.

  • Viva Magenta  смелый малиново - красный. Самовыражение и наслаждение жизнью

  • Terra Rosa мягкая комбинация коричневого и бордового. Уют и утонченность

  • Vining Ivy  сине - зеленый цвет морской волны. Равновесие и гармония

  • Blank Canvas нейтральный сливочный. Безопасность

  • Spanish Moss  глубокий лесной зеленый. Связь с природой, умиротворение

  • Digital Lavender сложный оттенок лилового. Уравновешенность, благополучие

  • Apricot Crush  сочный абрикосовый. Энергия, жизнерадостность

  • Raspberry Blush  коралловый красно - оранжевый. Индивидуальность 

  • Wild Wonder  золотистый пшеничный. Естественность

Чтобы создать свою обстановку в комнате, необходимо выбрать краску из палитры и правильно сочетать оттенки между собой. Воспользуемся правилом Парето для дизайна. 
Основной оттенок занимает 60 % площади. На его фоне выстраиваем интерьер. Базовый оттенок подходит для стен. Если площадь очень большая , выбирайте менее активный цвет. Хорошо если это не читый тон, а оттенок.
На второй цвет выделяется  30%. Он поддерживает базу : на малой стене, шторе, мебели. Можно воспользоваться
цветовым кругом Иттена, используя соседние цвета. 
И 10 % отдадим нюансам. Текстиль, картины, освещение, сувениры. Опять смотрим на цвет в круге Иттена, он должен быть противоположным дополнительному.
Круг Иттена:

круг Иттена

Чтобы подобрать цветовую гамму, лучше  не учитывать нейтральные серые, черные, белые тона. Они будут связывают всю комбинацию в единое целое.

Рекомендуем немецкое натуральное 
масло Osmo.

Посмотрите товар по Акция на Масло ОСМО


Osmo масла применение
 

Дизайнерская кухня Голландия

Пит-Ян ван ден Коммер - популярный голландский дизайнер, производитель мебели. В начальном пути становления начинал карьеру, собирая мебель в гараже. Сейчас у него отличный бизнес с офисом и выставочным залом в городе Стомпеторен (Нидерланды). Посмотрите  какая красивая кухня - часть шоурума Коммера, образец сочетания высокого качества материалов, эксклюзивного цветового решения. Для отделки Мастер выбрал натуральное Osmo-масло Osmo Dekorwachs Transparent  в оригинальном RAL-цвете.
Вдохновляйтесь интересными идеями Пит-Яна, экспериментируйте с цветом, смешивая Osmo - краски, создйте свой собственный и неповторимый стиль.


Дизайнерская кухня Голландия масло осмо

Дизайнерская кухня Голландия масло осмо Дизайнерская кухня Голландия масло осмо

Посмотрите статью Немецкое масло Оsmo для столешниц
 

Ресторан в Сямэнь Китай

В городе Сямэнь (Xiamen) в Китае посмотрите какой новый ресторан. Ему конечно рады те, кто любит простоту и натуральность. Здесь готовят легкую и вегетарианскую пищу.  Он так и называется "Натуральная еда у дороги (WUway Natural Food)",  Морской пейзаж превосходен, свежий дурманящий аромат чая, здесь легко постичь Дзен. Все видимые деревянные элементы :  полы, лестницы и разделительные стенки – перегородки произведены компанией AMUSHIFU. Древесина белого американского дуба придает особую умиротворяющую атмосферу. Люди останавливаются отдохнуть от повседневных проблем, наслаждаются свободным временем. Все деревянные поверхности были обработаны Osmo-маслом с твердым воском  Масло с твердым воском Osmo Hartwachs-Öl Original 3062 бесцветное матовое. Наносили Osmo - валиком из микрофибры. Это покрытие обеспечивает поверхности необходимую защиту от нагревания,  попадания жидкостей и позволяет сохранить естественную красоту древесины

Ресторан в Сямэнь Китай масло осмо

Ресторан в Сямэнь Китай масло осмо

Ресторан в Сямэнь Китай масло осмо

Посмотрите статью МАСЛА OSMO для внутренних работ. Масло для пола

 

Огненная лошадь, бегущая во весь карьер. Квартирный вопрос на НТВ

Osmo масла в проекте НТВ Квартирный вопрос

Немецкие Масла Osmo также использовались В проекте НТВ «Квартирный вопрос» в гостиной от архитектора Натальи Неллис для покраски стен и полов.  ​Сюжет программы был посвящён обустройству и дизайну интерьера квартиры под лозунгом: Динамичная гостиная. Интерьер гостиной сделали таким же динамичным и ярким, как ее хозяева – спортсмены-каратисты и победители соревнований.  Поэтому символом нового интерьера стала огненная лошадь, бегущая во весь карьер.

 

осмо масло натуральное. Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос»

осмо масло натуральное. Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос»
 

На стенах было использовано  Цветное масло прозрачное для внутренних работ Osmo Dekorwachs Transparent Töne 3136 Береза

  • Универсальное покрытие для древесины. Прозрачное или интенсивные. Шелковисто-матовое или матовое, для внутренних работ. 

  • Особенно рекомендовано для мебели и детских игрушек. Подходит также для стен, потолков, дверей, плинтусов, декоративных балок, изделий из клееной древесины, ДСП, пробки и полов

  • Обладает высокой прочностью. Придает поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства и устойчивость к пятнам от бытовой химии

осмо масло натуральное. Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос» осмо масло натуральное. Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос»
 
Цветное масло прозрачное для внутренних работ Osmo Dekorwachs Transparent Tone 3136 Береза 2,5 л
Артикул: Osmo-3136-2,5
 


На полу было использовано  Масло с твердым воском Osmo Hartwachs-Ol Original 3062 бесцветное матовое).

  • Лучшее покрытие для деревянных полов! Идеальный баланс качества и экологичности для внутренних работ. Рекомендовано для массивной доски, паркетной доски, паркета, полов из пробки, ОСП-плит (OSB)

  • Подчеркивает естественную красоту деревянной поверхности. Придает поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства, прочность и износостойкость, легкость в уходе.

Фото интерьера до и после ремонта:

осмо масло натуральное.Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос»

осмо масло натуральное.Osmo-масла в проекте НТВ «Квартирный вопрос»


Гипсовые панели с объемными полосами стали отличным фоном для картины с огненной лошадью, деревянные панели напротив добавили уюта и камерности пространству. А классической и в то же время функциональной деталью стали полуколонны в эркере.
 

Посмотреть в каталоге  Все масла и краски Osmo

 

 

Интересен опыт из Великобритании: представитель Osmo UK на мероприятии WOW OSMO SHOW 2019 в Москве (где "Арсенал Мастера РУ" принимал участие) презентовал крупнейшие проекты ОСМО в Англии:
офисное здание компании Блумберг в Лондоне и музей-фрегат, который входит в десятку рекоммендованных к посещению в Англии мест.


 масела и краски осмо

Архитекторы бюро Foster + Partners возвели здание штаб-квартиры Блумберг в Лондоне в знаковом месте лондонского Сити. Европейская штаб-квартира одного из главных информационных ресурсов в финансовом мире Bloomberg L.P. не может быть обычным зданием. Новый офис состоит из двух частей, занимающих целый квартал. Между собой их соединяют мосты, которые образуют собой пешеходную аркаду с кафе и ресторанами внутри колоннады и общественными площадями.

Архитекторы бюро Foster + Partners возвели здание штаб-квартиры Блумберг в Лондоне в знаковом месте лондонского Сити

Главный вход Vortex обрамляют три, ведущие под наклоном вверх, изогнутые деревянные раковины. Проходы между отдельными раковинами разводят противоток на вход и выход из здания.

Конструкция стен состоит из предварительно собранных блоков, где основные балки ориентированы на создание изгиба поверхности, при этом сами деревянные элементы прямые. Каркас закрыт слоем фанеры и слоем деревянной обшивки, которая дает ощущение теплоты и обеспечивает отличную акустику. Было заготовлено 6000 уникальных панелей, которые собираются только в определенной последовательности. Четыре оттенка шпона были выборочно распределены по всей поверхности, чтобы избежать концентрации какого-либо одного оттенка в определенной области. В здании практически все полы деревянные, при том что работает в нём более 6000 человек. Полы смонтированы на особом магнитном креплении, чтобы обеспечить удобный доступ к коммуникациям.

И полы, и стены, и потолок покрыты 
маслом Osmo.

 Архитекторы бюро Foster + Partners возвели здание штаб-квартиры Блумберг в Лондоне в знаковом месте лондонского Сити  

 Архитекторы бюро Foster + Partners возвели здание штаб-квартиры Блумберг в Лондоне в знаковом месте лондонского Сити

На мероприятии WOW OSMO SHOW в Москве представитель Osmo из Японии показал технику нанесения покрытий в традиционной японской калиграфической манере.

 масела и краски осмо

 масла и краски осмо обучение   

Демонстратор Osmo из Германии провел несколько мастер-классов по нанесению масла разными способами на разных поверхностях.

 масла и краски осмо презентация

Особый интерес вызвал мастер-класс по реставрации участка пола после искусственно сделанной царапины.

 масела и краски осмо

Были представлены разные ручные и электрические инструменты для нанесения
 

 масела и краски осмо   масела и краски осмо


и втирания масла Многофункциональной машиной по обработке напольных покрытий Osmo Floorxcenter 14000240

 масела и краски осмо
 

Серия Osmo Уход за поверхностью

Инструменты для покраски Osmo


Были показаны различия между покрытием в один слой и два слоя на разных маслах.

 масела и краски осмо    масела и краски осмо

  масела и краски осмо

Видео  по способам нанесения масла ОСМО:



Более 100 лет Osmo (Осмо) - специалист по древесине и краске. 40 лет Osmo разрабатывала «дышащие» покрытия для древесины на основе натуральных масел и восков и стала в этом новатором.Сегодня Osmo – ведущий поставщик современных отделочных материалов из древесины для дома и сада и единственный производитель, который выпускает покрытия для дерева на основе собственной оригинальной рецептуры. Философия Osmo - натуральная защита древесины с немецким качеством и долговечностью.
осмо масло натуральное


Посмотрите полезную статью  Мой МИР Osmo!

Osmo масла применение

​​Новость подготовили Технические редакторы
Елена Воронина и Ирина Корнилова.


 

13.03.2023
К другим статьям

Официальный Партнер