Арсенал Мастера РУ - интернет магазин профессионального инструмента

Festool на высоте 5642 м на Эльбрусе! Новости со всего Света

Festool всегда на высоте! 5642 м на Эльбрусе! Арсенал Мастера РУ следит за Мировыми новостями в обрасти Технологий и Профессионального Мастерства. Мы держим вас в курсе событий, чтобы идти в ногу со временем и быть впереди всего Нового.

Festool всегда на высоте 5642 м на Эльбрусе!


На самой высокой горной вершине России и Европы - на Эльбрусе на высоте 5642 м водрузили Флаг Festool ! Это сделали ижевчане: гид - фотограф Александр Дмитриев и гид Екатерина Гаврилова. Festool всегда на высоте!

 


Еще Новости со всего Света

 

В Австрии в Граце в сентябре 2021 подвели итоги европейского чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 (Ворлдскиллс). Национальная сборная WorldSkills Russia заняла почетное ПЕРВОЕ место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов и подтвердила лидерство на международной арене. Второе место заняла команда принимающей страны.

EuroSkills Graz 2021 Россия Победитель!

Поздравляем победителей! Участники российской команды получили заслуженно : 13 золотых медалей по основным соревновательным компетенциям Мобильная робототехника,  Укладка напольных покрытий,Производство мебели, Сухое строительство и штукатурные работы, Сварочные технологии, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Администрирование отеля и др.; 6 серебряных медалей Малярные и декоративные работы, Облицовка плиткой, Инженерный дизайн CAD и др. 8 бронзовых медалей по компетенциям Столярное дело, Электромонтаж, Промышленная автоматика и др., 5 медальонов за профессионализм по компетенциям Веб-технологии, Архитектурная обработка камня, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей и др. 
Число наград было рекордным для России на чемпионате Европы. аны. В состав национальной сборной вошли 57 профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского, Красноярского краев. В финале торжественной церемонии состоялась передача флага чемпионата EuroSkills представителям России. Мы впервые примем у себя европейский чемпионат по профессиональному мастерству в Санкт - Петербурге в августе 2023 г. Второй площадкой первенства будет Великий Новогород, где пройдут соревнования по компетенциям Future Skills.

Festool как и в прежних чемпионатах являлся спонсором компетенций Изготовление мебели, Столярное мастерство, Окраска и отделка. В них российские ребята добились Побед!

Торцовочная пила Festool КАПЕКС  KS 120 REB . Пила погружная  Festool TS 55


EuroSkills Graz 2021 Россия Победитель! Фестул Капекс EuroSkills Graz 2021 Россия Победитель! Пила фестул тс 55

 

Компания STABILA  неоднократный спонсор мероприятия. Посмотреть Весь инструмент STABILA

EuroSkills Graz 2021 Россия Победитель! Stabila уровни EuroSkills Graz 2021 Россия Победитель! Stabila уровни 

 

Платиновый сертификат для KWH Group 2020

Группа компаний KWH Group, в состав которой входит компания Mirka Ltd., подтвердила свое устойчивое финансовое положение сертификатом «Strongest Platinum Certificate», свидетельствующим о положительных экономических показателях компании и показывающим партнерам и акционерам, что сотрудничество с компанией имеет прочную основу. Для получения платинового сертификата кредитный рейтинг компании должен быть на самом высоком уровне (AA + или AAA) не менее трех лет подряд. 

Mirka Ltd  «Suomen Asiakastieto».


Награда EISEN присуждается KNIPEX 

​Второй год подряд в Германии награда EISEN присуждается KNIPEX Werk C. Gustav Putsch KG за самый инновационный инструмент 2020 года труборез KNIPEX TubiX. с технологией Quicklock, который обеспечивает точное позиционирование и захват одной рукой!​

В 2020 году прошла пятая церемония вручения престижной международной премии Eisen Innovation Award, которая присуждается за выдающиеся инновации в сфере инструментальных технологий. 


 EISEN 2020 за труборез KNIPEX TubiX. Werk C. Gustav Putsch KG EISEN 2020 за труборез KNIPEX TubiX.
 

 

Knipex EISEN 2020 за труборез KNIPEX TubiX.
 

Видео: EISEN 2020: Here are the winners! Congratulation! (Труборез KNIPEX TubiX минута 10-12)


Интернациональная выставка оборудования в Кельне отменена из - за коронавируса, но международная награда EISEN 2020 была все равно вручена. Независимое жюри выделило KNIPEX TubiX как один из самых инновационных инструментов 2020 года. Гордимся разработчиками этого продукта (а именно поздравления Андреасу Хейнсону -  это он придумал труборез TubiX).  А также всей команде, которая участвовала в реализации идеи и доведении ее до серийного производства.
Посмотреть Весь инструмент 
KNIPEX

 

WorldSkills Kazan 2019

В 2019 года в Казани прошел 45 - й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Более 1500 конкурсантов из 69 стран мира соревновались по 56 компетенциям. Оценивали 1300 экспертов. Сборная России заняла 2 место. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи. 

WorldSkills Kazan 2019 премия

Нац. сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали, 25 медальонов за профессионализм. Церемония награждения на стадионе « Казань Арена » - это уникальное событие в истории Мировых чемпионатов WorldSkills.
 Павел Яковлев - победитель, представлявший Россию на международном чемпионате по профессиональному мастерству компетенция "Окраска автомобиля". Сотрудники Festool Automotive systems настоящие эксперты по этой компетенции.  Festool   - Партнер уровня GOLD, внес свой достойный вклад в организацию мероприятия мирового значения! Мы гордимся Вами!

WorldSkills   Kazan 2019 

WorldSkills 2019

WorldSkills Kazan 2019



Бренд STABILA являлся официальным серебряным партнером на 45 чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в Казани. STABILA поддерживает многие национальные команды высококачественными измерительными инструментами. Участники использовали инструменты и оборудование от фирмы Stabila, точность и удобство которых несомненно помогало призёрам занимать свои места на пьедестале. Все изделия бренда разрабатываются, дорабатываются, адаптируются в сотрудничестве с профессионалами из многих сфер строительства, ремесленного производства. Stabila знают и используют во всём мире и это выбор лучших профессионалов своего дела, для которых качество стоит на первом месте!

Бренд STABILA  WorldSkills 2019 в Казани STABILA  WorldSkills 2019 в Казани

Бренд STABILA


В арсенале участников WorldSkills 2019 был также профессиональный инструмент из Германии Knipex
 WorldSkills 2019

 

 

Награда Eisen Innovation Award 2018 за инновации присужден Knipex

Ножницы для резки проволочного троса Knipex 9562160 получили престижную премию Eisen Innovation Award 2018 за инновации. Вручение прошло в немецком Кёльне на выставке профессионального строительного инструмента Eisenwarenmesse.
 

книпекс


Ножницы Knipex можно использовать для резки тросов всех известных повивов за счёт эффективного действия рычагов, высокой твёрдости режущих кромок. ​Это компактный 160 мм и лёгкий 175 г инструмент для резки с минимальными усилиями самого прочного троса до 1960 Н/мм² диаметром до 4 мм и кабеля диаметром до 6 мм.
 

 книпекс купить инструменты книпекс купить

Посмотреть Весь инструмент KNIPEX


 

Премия Red Dot Award «Лучший из Лучших 2018» Mirka LEROS

Шлифмашина для стен и потолков Mirka LEROS получила наивысшую награду в премии Red Dot Design Award 2018 за революционный технический дизайн!
Арсенал Мастера  LEROS 950CV
Премия Red Dot Award одна из самых престижных мировых премий в области технического дизайна, присуждаемой европейским институтом Design Zentrum Nordrhein Westfalen (г. Эссен, Германия). Экспертная группа премии Red Dot Award вручает этот знак качества только лучшим изделиям в своей категории. «... Mirka LEROS - самая легкая и эргономичная шлифовальная машина для стен и потолков на рынке с подвижной шлифовальной частью и бесщеточным мотором. Инструмент был разработан в сотрудничестве со шведской дизайнерской компанией Veryday, и эргономичность была ключевой задачей при проектировании инструмента. Нам потребовались годы разработок и испытаний, чтобы представить рынку легкий и удобный инструмент Mirka LEROS. Высокий спрос и постоянно растущие показатели продаж ясно показывают, что нам удалось создать инструмент, который произведет революцию на современном рынке», - говорит генеральный директор Mirka Стефан Шёберг. (Stefan Sjöberg.)
 

Видео:  MIRKA LEROS 950CV


 

Мы следим за событиями в жизни производителей. Будьте и Вы в курсе событий. 
Команда «Арсенал Мастера РУ».

Новость подготовила Технический редактор Ирина Корнилова
 

18.10.2021
К другим статьям

Официальный Партнер